2010-2011

2ème Challenge IDF technique : le 8/05/2011

  • Mylan Nguyen : 2ème médaille d'argent - Catégorie Minime C Féminine
  • Kenza Younsi : 5ème - Catégorie Minime C Féminine
  • Ibtihal Lakehal : 9ème - Catégorie Minime C Féminine
  • Reda Lakehal : 1er médaille d'or - Catégorie Pupille B Masculin
  • Clément Norodom : 2ème médaille d'argent - Catégorie Minime B Masculin
  • Patricia Moura : 5ème - Catégorie Benjamin B Féminine

Coupe IDF Benjamins-Minimes : le 30/04/2011

  • Enzo Younsi : 2ème médaille d'argent - Catégorie Minime Masculin -30kg
  • Mylan Nguyen : 8ème de Finale - Catégorie Minime Féminine -33kg

TITP : le 26-27/03/2011

  • Equipe : Mylan N'Guyen / Kenza Younsi / Patricia Moura 2ème médaille d'argent - Catégorie Equipe Féminine (4 équipes participantes)
  • Mylan NGuyen : 2ème médaille d'argent - Catégorie Minime Féminin (24 participantes)
  • Patricia Moura : 10ème - Catégorie Benjamin Féminine (24 participantes)
  • Sinead Chaumont : 7ème - Catégorie Minime Féminine (24 participantes)
  • Clément Norodom : 6ème - Catégorie Minime Masculin (33 participants)
  • Kenza Younsi : 4ème - Catégorie Minime Féminin (24 participantes)
  • Athipaseuth Phongprasanesak (Pic) : 28ème - Catégorie Senior 1 Masculin (37 participants)
  • Nolwenn Favennec : 20ème - Catégorie Senior 1 féminine (38 participantes)

Championnat IDF Technique : le 6/03/2011

  • Athipaseuth Phongprasanesak (Pic) : 10ème - Catégorie Senior 1 Masculin (19 participants)
  • Nolwenn Favennec : 8ème - Catégorie Senior 1 féminine (14 participantes)
  • Equipe Athipaseuth Phongprasanesak / Nolwenn Favennec : 8ème - Catégorie Senior -36 (10 équipes participantes)

2ème Open Francilien technique : le 6/03/2011

  • Mylan NGuyen : 1ère médaille d'or - catégorie Minime Féminin
  • Reda Lakehal : 3ème médaille de bronze - catégorie Pupille Masculin
  • Patricia Moura : 1ère médaille d'or - catégorie Benjamin Féminin
  • Kenza Younsi : 3ème médaille de Bronze - catégorie Minime Féminin
  • Enzo Younsi : 4ème médaille de Bronze - catégorie Minime Masculin
  • Clément Norodom : 3ème médaille de Bronze - catégorie Minime Masculin

Championnats Ile-de-France Senior : le 18/12/2010

  • Athipaseuth Phongprasanesak (Pic) : 3ème médaille de Bronze - catégorie Senior Masculin - 54kg (qualifié pour les championnats de France)

1er Challenge Ile-de-France Poumsé : le 21/11/2010

  • Mylan NGuyen : 1ère médaille d'or - catégorie Minime Féminin
  • Reda Lakehal : 1ère médaille d'or - catégorie Pupille Masculin
  • Patricia Moura : 2ème médaille d'argent - catégorie Benjamin Féminin
  • Kenza Younsi : 3ème médaille de Bronze - catégorie Minime Féminin
  • Zyad Kcharem : 3ème médaille de Bronze - catégorie Pupille Masculin
  • Wissem Derghal : 3ème médaille de Bronze - catégorie Pupille Masculin
  • Laid Youcef : 3ème médaille de Bronze - catégorie Cadet Masculin
  • Laila Youcef : 3ème médaille de Bronze - catégorie Cadet Féminin
  • Clément Norodom : 3ème médaille de Bronze - catégorie Minime Masculin

Championnats du Val de Marne : le 13/11/2010

  • Mylan NGuyen : 2ème médaille d'argent - catégorie Minime Féminin (qualifiée pour les championnats Ile-de-France)
  • Athipaseuth Phongprasanesak (Pic) : Pas de combattant (qualifié pour les championnats Ile-de-France)
  • Enzo Younsi : 1er médaille d'or - catégorie Minime Masculin (qualifié pour les championnats Ile-de-France)

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site