2015-2016

1er challenge poumsé keup et dan : 17/01/2016

Shérine (Benjamin B Féminin) : 5ème place

Manon (Junior A Féminin) : 3ème place (médaille de bronze)

Fiona (Minime C Féminin) : 5ème place

Kamila (Minime B Féminin) : 3ème place (médaille de bronze)

Naila (Minime B Féminin) : 3ème place (médaille de bronze)

Milo (Pupille B Masculin) : 2ème place (médaille d'argent)

Yanis (Pupille A Masculin) : 2ème place (médaille d'argent)

Romane (Pupille B Féminin) : 2ème place (médaille d'argent)

Maelyss (Cadet C Féminin) : 2ème place (médaille d'argent)

Léa (Benjamin B Féminin): 1ère place (médaille d'or)

 

Championnat IDF poumsé : 17/01/2016

Pic (Senior Masculin Individuel) : 6ème place

 

Coupe IDF benjamin-Minime : 24/01/2016

Lenny (Benjamin Masculin) : 1ère place (médaile d'or)

 

Interclub de Villeneuve-le-roi : 03/04/2016

Anis : 2ème place (médaille d'argent)

Lenny : 1ère place (médaille d'or)

Bediss : 2ème place (médaille d'argent)

Matis K : 1ère place (médaille d'or)

Shérine : 1ère place (médaille d'or)

Kahina : 3ème place (médaille de bronze)

Romane : 2ème place (médaille d'argent)

Bruno : 4ème place (médaille de bronze)

Matis J : 2ème place (médaille d'argent)

Reda : 3ème place (médaille de bronze)

Gianni : 1ère place (médaille d'or)

Meissa : 2ème place (médaille d'argent)

Amine : 1ère place (médaille d'or)

Djaro : 1ère place (médaille d'or)

Ilhan : 1ère place (médaille d'or)

Olivier : 1ère place (médaille d'or)

Safaa : 1ère place (médaille d'or)

Alexandre : 2ème place (médaille d'argent)

Mehdi : 2ème place (médaille d'argent)

Nael : 2ème place (médaille d'argent)

Wael : 2ème place (médaille d'argent)

Wassim : 2ème place (médaille d'argent)

Ewenn : 2ème place (médaille d'argent)

Mohamed : 3ème place (médaille de bronze)

Nolan : 3ème place (médaille de bronze)

Théo : 3ème place (médaille de bronze)

Alice : 3ème place (médaille de bronze)

Jade : 3ème place (médaille de bronze)

Jessim : 3ème place (médaille de bronze)

Hugo : 3ème place (médaille de bronze)

Jallil : 3ème place (médaille de bronze)

Thibault : 3ème place (médaille de bronze)

Timéo : 3ème place (médaille de bronze)

Gabriel : 3ème place (médaille de bronze)

Isaac : 3ème place (médaille de bronze)

Ismael : 3ème place (médaille de bronze)

Mayssa : 3ème place (médaille de bronze)

 

2ème challenge poumsé : 08/05/2016

Manon : 3ème place (médaille de bronze)

Fiona : 5ème place

Léa : 2ème place (médaille d'argent)

Maelyss : 1ère place (médaille d'or)

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site